Bus Waldviertel

Bus Verbindung Richtung Waldviertel:
 
Anreise morgens:
Linie WA 1                                                         Wieselbus F
Gmünd (Bahnhof)              5:42 Uhr                     5:48 Uhr
Schrems (Busbahnhof)      5:55 Uhr
Vitis (Hauptschule)            6:08 Uhr
Zwettl (Kampparkplatz)       6:30 Uhr                     6:16 Zwettl Bauhof
                                                                          Fußweg ca. 7 Minuten

umsteigen WA 51
Zwettl (Kampparkplatz)       6:40 Uhr
Ysper (Kindergarten)         7:49 Uhr

Rückfahrt:
Linie WA 51
Ysper (Kindergarten)        15:53 Uhr               17:13 Uhr
Zwettl (Kampparkplatz)      16:57 Uhr               18:36 Uhr

umsteigen WA 1
Zwettl (Kampparkplatz)       17:08 Uhr
Vitis (Hauptschule)            17:34 Uhr
Schrems (Busbahnhof)      17:45 Uhr
Gmünd (Bahnhof)              17:57 Uhr
 
oder wenn mittags aus, dann bereits um:
Linie WA 51
Ysper (Kindergarten)         11:13 Uhr
Zwettl (Kampparkplatz)       12:22 Uhr

umsteigen WA 1
Zwettl (Kampparkplatz)       13:11 Uhr
Vitis (Hauptschule)            13:34 Uhr
Schrems (Busbahnhof)      13:45 Uhr
Gmünd (Bahnhof)              13:57 Uhr
 

 

Fahrplan Internatsbus HLUW Yspertal:    NEU ab 2016/17
Verkehrt nur an Sonntagen, wenn Montag Schultag

 

Linie WA 14, Fa. Pichelbauer

Waidhofen/Thaya Busbahnhof

19:05 Uhr

Waidhofen/Thaya Thayapark

19:07

Waidhofen/Thaya Brunner Straße

19:08

Götzweis Ort

19:11

Kottschallings Ortsmitte

19:13

Meires Ort

19:14

Windigsteig Ortsmitte

19:16

Markl Ort

19:18

Schwarzenau Ortsmitte

19:22

Schwarzenau Bahnhof

19:26   ab 19:40

Hausbach bei Schwarzenau Ort

19:42

Großhaselbach Gemeindeamt

19:44

Ganz Ort

19:46

Großkainraths Nr. 14

19:50

Echsenbach Am Spitz

19:52

Echsenbach Marktplatz

19:52

Gerweis Kapelle

19:55

Hörmanns bei Zwettl Ortsmitte

19:58

Germanns bei Zwettl Ortsmitte

20:01

Zwettl NÖ Kampparkplatz

20:06

Zwettl NÖ Busbahnhof

20:09

Böhmhöf

20:14

Großweißenbach Ortsmitte

20:16

Frankenreith

20:18

Grafenschlag Ort

20:23

Lugendorf

20:28

Armschlag Ortseinfahrt

20:18

Sallingberg Ortsmitte

20:31

Armschlag Ortseinfahrt

20:34

Ottenschlag Postamt

20:40

Martinsberg Pitzeichen

20:47

Pöggstall Postamt

21:00

Pöggstall Hauptplatz

21:01

Dietsam Ortszufahrt

21:03

Würnsdorf Ortszufahrt

21:04

Laimbach Volksschule

21:08

Ysper HLUW

21:16

 
Fahrplanauskunft online: www.postbus.at
Stand: 16.09.2016
kath privatschulen Umweltzeichen klimaschutzpreis hum kb vignette klimabuendnis schule oekolog logo 18 09 15 open mind open doors logo mint-guetesiegel RGB large

Herzlichen Dank an unsere Sponsoren aus dem Unterstützungsverein der HLUW:

rh 2c 480 yspertal AGRANA blanko CMYK lms uniqa  
LII Logo Europerl Logo RWA bmlfuw weiteresponsoren04