Bus Waldviertel

Bus Verbindung Richtung Waldviertel:
 
Anreise morgens:
Linie WA 1                                                         Wieselbus F
Gmünd (Bahnhof)              5:42 Uhr                     5:48 Uhr
Schrems (Busbahnhof)      5:55 Uhr
Vitis (Hauptschule)            6:08 Uhr
Zwettl (Kampparkplatz)       6:30 Uhr                     6:16 Zwettl Bauhof
                                                                          Fußweg ca. 7 Minuten

umsteigen WA 51
Zwettl (Kampparkplatz)       6:40 Uhr
Ysper (Kindergarten)         7:49 Uhr

Rückfahrt:
Linie WA 51
Ysper (Kindergarten)        15:53 Uhr               17:13 Uhr
Zwettl (Kampparkplatz)      16:57 Uhr               18:36 Uhr

umsteigen WA 1
Zwettl (Kampparkplatz)       17:08 Uhr
Vitis (Hauptschule)            17:34 Uhr
Schrems (Busbahnhof)      17:45 Uhr
Gmünd (Bahnhof)              17:57 Uhr
 
oder wenn mittags aus, dann bereits um:
Linie WA 51
Ysper (Kindergarten)         11:13 Uhr
Zwettl (Kampparkplatz)       12:22 Uhr

umsteigen WA 1
Zwettl (Kampparkplatz)       13:11 Uhr
Vitis (Hauptschule)            13:34 Uhr
Schrems (Busbahnhof)      13:45 Uhr
Gmünd (Bahnhof)              13:57 Uhr
 

 

Fahrplan Internatsbus HLUW Yspertal:    NEU ab 2016/17
Verkehrt nur an Sonntagen, wenn Montag Schultag

 

Linie WA 14, Fa. Pichelbauer

Waidhofen/Thaya Busbahnhof

19:05 Uhr

Waidhofen/Thaya Thayapark

19:07

Waidhofen/Thaya Brunner Straße

19:08

Götzweis Ort

19:11

Kottschallings Ortsmitte

19:13

Meires Ort

19:14

Windigsteig Ortsmitte

19:16

Markl Ort

19:18

Schwarzenau Ortsmitte

19:22

Schwarzenau Bahnhof

an 19:26 

ab 19:26

Hausbach bei Schwarzenau Ort

19:28

Großhaselbach Gemeindeamt

19:30

Ganz Ort

19:32

Großkainraths Nr. 14

19:36

Echsenbach Am Spitz

19:38

Echsenbach Gemeindeamt

19:38

Gerweis Kapelle

19:41

Hörmanns bei Zwettl Ortsmitte (BEHA)

19:44

Germanns bei Zwettl Ortsmitte (BEHA)

19:47

Zwettl NÖ Kampparkplatz

19:52

Zwettl NÖ Busbahnhof

19:55

Böhmhöf bei Zwettl

20:00

Großweißenbach Ortsmitte

20:02

Frankenreith

20:04

Grafenschlag Ort

20:09

Lugendorf

20:14

Sallingberg Ortsmitte

20:17

Armschlag Ortseinfahrt

20:20

Ottenschlag Postamt

20:26

Martinsberg Pitzeichen

20:33

Pöggstall Postamt

20:46

Pöggstall Hauptplatz

20:47

Dietsam Ortszufahrt

20:49

Würnsdorf Ortszufahrt

20:50

Laimbach Volksschule

20:54

Ysper HLUW

21:02

 
Fahrplanauskunft online: www.postbus.at
 
kath privatschulen Umweltzeichen klimaschutzpreis hum kb vignette klimabuendnis schule oekolog logo 18 09 15 open mind open doors logo mint-guetesiegel RGB large

Herzlichen Dank an unsere Sponsoren aus dem Unterstützungsverein der HLUW:

rh 2c 480 yspertal AGRANA blanko CMYK lms uniqa  
LII Logo Europerl Logo RWA bmlfuw weiteresponsoren04